Найдите значение выражения 1/3 а+b если 1) а=9; b=3 2) a=3; b=49

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 16:03
    0
    1) 1/3*а+б=1/3*9+3/2=

    (тут нужно решать не действиями, но я покажу действиями, а то боюсь запутать, а так пиши в строчку после равно)

    1) 1/3*9=1/3*9/1 = (сокращает 3 и 9) = 1/1*3/1=3/1=3

    2) 3+3/2=3 3/2=4 1/2

    2) 1/3*3+49=1/3*3/1+49

    1) 1/3*3/1 = (сокращает 3 и 3) = 1/1*1/1=1/1=1

    2) 1+49=50

    первое выражение-4 1/2

    второе выражение-50