Найдите значение выражения: 2 3/4-1 5/6; б) 4 2/5+3 5/6; в) 7 5/12 - (1 5/8+2 1/24)

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 10:35
    0
    А) 2 3/4-1 5/6=2 18/24 - 1 20/24=1 42/24 - 1 20/24=22/24=11/12

    Б) 4 2/5+3 5/6=4 12/35+3 25/35=7 37/35

    В) 7 5/12 - (1 5/8+2 1/24) = 7 10/24 - (1 15/24+2 1/24=7 10/24-3 16/24=6 34/24-3 16/24=3 18/24=3 3/4