Помогите решить дробные уравнение а) 17/20-x=14/20-3/20. б) 8/15-7/15+y=14/15.

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 17:17
    0
    А) 17/20 - х=14/20-3/20;

    17/20-х=11/20; х=17/20-11/20; х=6/20; х=3/10.

    б) 8/15-7/15+у=14/15;

    1/15+у=14/15;

    у=14/15-1/15; у=14/15.
  2. 2 февраля, 19:22
    0
    17/20-х=14/20-3/20

    17/20+3/20-14/20=х

    х=6/20

    х=3/10

    8/15-7/15+у=14/15

    1/15+у=14/15

    у=14/15-1/15

    у=13/15