Решение уровнения (х+37) : 2*5=105

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 13:08
    0
    (х+37) : 2*5=105

    (х+37) = 105:5*2

    х+37=21*2

    х+37=42

    х=42-37

    х=5

    Проверка:

    (5+37) : 2*5=42:2*5=21*5=105
  2. 1 октября, 13:33
    0
    (х+37) : 2=105:5

    (х+37) : 2=21

    х+37=2*21

    х+37=42

    х=42-37

    х=5