Использую метод гаусса вычислите сумму

(30 х 25 - 25 х 27) + (27 х 24 - 24 х 24) + (24 х 23 - 23 х 21) + (21 х 22 - 22 х 18) =

(3 х 96 - 84 х 3) + (5 х 84 - 72 х 5) + (7 х 72 - 60 х 7) + (9 х 60 - 48 х 9) + (11 х 48 - 36 х 11) + (13 х 36 - 24 х 13) =

(55 х 100 - 100 х 50) + (50 х 98 - 98 х 45) + (45 х 96 - 96 х 40) + (40 х 94 - 94 х 35) + (35 х 92 - 92 х 30) =

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 15:11
    0
    25 (30-27) + 24 (27-24) + 23 (24-21) + 22 (21-18) = 25*3+24*3+23*3+22*3=3 (25+24+23+22) = 3*94=282