Диаметр основания юрты равен 8 метров Найдите площадь основания юрты

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 03:46
    0
    S = πR² R = 8 : 2 = 4 м

    S = 3,14 * 4² = 3,14 * 16 = 50, 24 м² - площадь основания юрты