Помогите решить линейное уравнение

7 у-1/12-у+1/4=2 у+5/3

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 23:29
    0
    7 у-2 у-у=5/3+1/12-1/4

    4 у=24/12

    4 у=2

    у=2/4