7/28=х/12; 14/10=21/х; 45/25=18/х

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 06:01
    0
    7/28=x/12

    x = (7*12) : 28

    x=3

    14/10=21/х

    x = (21*10) : 4

    x=15

    45/25=18/х

    x = (18*25) : 45

    x=10
  2. 12 сентября, 07:56
    0
    1. 1/4=x/12

    12=4x

    4x=12

    X=3

    2. 7/5=21/x

    7/5=21/x x не равен нулю.

    7x=105

    x=15; x не равен нулю.

    3. 9/5=18/x

    9x=90

    X=10 и так же не равно нулю