х/8+7=9 48 / (х+3) = 4 48/х+3=4

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 22:08
    0
    х/8+7=9

    х/8=9-7

    х/8=2

    х=8*2

    х=16

    48 / (х+3) = 4

    48=4 х+12

    4 х=48-12

    4 х=36

    х=36/4

    х=9

    48/х+3=4

    48/х=4+3

    48/х=7

    7 х=48

    х=48/7
  2. 17 сентября, 00:23
    0
    х: 8+7=9

    х: 8=9-7

    х: 8=2

    х=2*8

    х=16

    проверка

    16:8+7=9

    2+7=9

    9=9

    48: (х+3) = 4

    х+3=48:4

    х+3=12

    х=12-3

    х=9

    проверка

    48: (9+3) = 4

    48:12=4

    4=4

    48:х+3=4

    48:х=4-3

    48:х=1

    х=1*48

    х=48

    проверка

    48:48+3=4

    1+3=4

    4=4