2x+9,8-13,6

10,36-3x=5,86

4,2x-6=3,66

19,5-0,3x=15.,9

(7-0,2x) * 1,4=7,57

(6,1x-13,2) / 1,7=

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 08:14
    0
    2x+9,8=13,6

    2x=13,6-9,8

    2x=3,8

    x=3,8/2

    x=1,9

    10,36-3x=5,86

    -3x=5,86-10,36

    -3x=-4,5

    x=1,5

    4,2x-6=3,66

    4,2x=6+3,66

    4,2x=9,66

    x=9,66/4,2

    x=2,3

    19,5-0,3x=15,9

    -0,3x=15,9-19,5

    0,3x=3,6

    x=3,6/0,3

    x=12

    (7-0,2x) * 1,4=7,57

    7-0,2x=7,57/1,4

    -0,2x=7,57/1,4-7

    -0,2x = (75,7-98) / 14

    x=22,3/14*0,2

    x=223/28

    x=7 27/28