Помогите решить уравнение!

(х-6/13) : 0,8 = (5 х+6) : 13

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 02:56
    -1
    х3-2 х2-5 х+6=0

    х^3-2x^2-5x+6 = (x-3) * (x-1) * (x+2)

    x-3=0

    x=3

    x-1=0

    x=1

    x+2=0

    x=-2

    ответ: 3, 1, - 2