Добрый день. Помогите решить задачу.

Дан параллелограмм, одна из сторон 6 см, один из углов 60 градусов, площадь 30 корней из трех. Нужно найти периметр.

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 17:43
    0
    Пусть вторая сторона х

    S=abSin60=6x√3/2=30√3

    x=10

    P = (6+10) * 2=32