Выдели целую часть из неправильных дробей и расположи полученные смешанные числа в порядке убывания: 13/5, 53/10, 52/9, 23/5, 3/2, 49/2, 35/9, 35/11, 12/5, 31/9, 5/4, 33/5, 31/7, 7/4, 35/8, 51/8, 6/5, 57/10. Даны буквы В, А, А, Б, Л, В, К, Р, И, Е, Е, С, А, Л, С, О, Й, К. Расшифруй имя английского писателя конца 19 в. начала 20 века и название одного из его произведений (а: 5+5+5; б; 6+12)

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 21:29
    0
    13/5=2 целые 3/5

    53/10=5 целых 3/10

    52/9=5 целых 7/9

    23/5=4 целых 3/5

    3/2=1 целая 1/2

    49/2=24 целых 1/2

    35/9=3 целых 8/9

    35/11=3 целых 4/11

    12/5=2 целых 2/5

    31/9=3 целых 4/9

    5/4=1 целая 1/4

    33/5=6 целых 3/5

    31/7=4 целых 3/7

    7/4=1 целая 3/4

    35/8=4 целых 3/8

    51/8=6 целых 3/8

    6/5=1 целая 1/5

    57/10=5 целых 7/10