Запишите смешное число в виде неправильной дроби:

6 2|5, 7 3|8, 4 5|9, 5 3|10, 6 9|11, 8 4|5, 9 7|20

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 13:42
    0
    6 2/5 = 32/5, 7 3/8 = 59/8, 4 5/9 = 51/9, 5 3/10 = 53/10, 6 9/11 = 65/11, 8 4/5 = 44/5, 9 7/20 = 187/20. Все очень легко, целую часть умножай на знаменатель и прибавляй числитель.
  2. 2 января, 16:56
    0
    32/5, 59/8, 50/9, 53/10, 75/11, 44/5, 187/20