4 дм 2 см = ... см 63 см = ... дм ... см

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 03:01
    0
    1 дм = 10 см. Соответственно, 10 см = 1 дм. 4 дм 2 см = 42 см; 63 см = 6 дм 3 см
  2. 27 января, 04:41
    0
    В одном дециметре 10 сантиметров, следовательно 4 дм 2 см = 4*10+2 = 42 см, а 63 см = 6*10+3 = 6 дм 3 см.