Как решить эти уравнени? (45:х) •7=49, втрое (х+8) : 6=41-5

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 17:13
    0
    (45:x) * 7=49

    45:x=49:7

    45:x=7

    x=45:7

    x=6 целых с остатком 3

    (х+8) : 6=41-5

    (х+8) : 6=36

    х+8=36:6

    х+8=6

    х=6-8

    х=-2