7 осликов за 3 дня съедают 21 мешок корма Сколько корма надо 5 осликам на 5 дней

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 08:15
    0
    7 Осликов за 3 дня съедают 21 мешок корма, тогда 7 осликов за 1 день - 21/3=7 мешков корма. = = = > 1 ослик за 1 день съедает 7/7=1 мешок корма.

    Тогда 5 осликам на 5 дней необходимо 1*5*5=25 мешков корма.
  2. 24 июля, 09:33
    0
    25 мешков. Потому что 1 ослик сдает 1 мешок корма.