Решите задачу:

В магазин привезли 2,4 т груш и 3,6 т яблок. Какую часть фруктов составляют груши? Сколько процентов составляют яблоки? (с объяснением)

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 09:17
    -1
    2,4+3,6=6 т.

    100%=6 т.

    1 т=16,6 (100:6=16,6)

    16,6*3,6=60%

    ответ 60%