A+b-10ab=2a (3-b) - 3b (a-2) - 5 (ab+a+b)

докажите тождество.

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 00:44
    0
    2a (3-b) - 3b (a-2) - 5 (ab+a+b) = 6 а-2ab-3ab+6b-5ab-5a-5b=a (6-5) + b (6-5) - ab (2+3+5) = a+b-10ab, что и требовалось доказать