Составь уравнение и реши задачу периметр прямоугольника равен 192 см однп из сторон равна 56 см найти другую сторону

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 16:57
    0
    В прямоугольнике противоположные стороны равны, поэтому 192-56-56=80

    80:2=40

    Ответ: другая сторона равна 40 см

    х+х+у+у=192

    2 х+2 у=192

    х=56

    2 у=80

    у=40
  2. 17 ноября, 17:50
    0
    (х+56) * 2=192

    х*2=192-56*2

    х*2=80

    х=80:2

    х=40

    Ответ: 40