Найти нули функции x=3a2-2a-16

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 08:53
    0
    3 а2-2 а-16=0

    D=4+4*3*16=196=14*14

    х = (2+14) : 6=16/6 или

    х = (2-14) : 6=-2

    Следовательно, функция равна 0 при х=16/6 или х=-2