Из двух городов одговременно вышли навстречу друг другу пешеход со скоростью 5 км/ч и велосипедист со скоростью 12 км/ч. через 3 часа расстояние между ними состовляло 18 км. найти растояние между городами?

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 19:15
    0
    П 5 км/ч

    В 12 км/ч

    через 3 часа - 18 км

    (5*3+12*3) = 15+36=51 км прошли за 3 часа

    51+18=69 км