6 * (5/6x - 1 1/3) = 5 решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 03:51
    0
    6 * (5/6 х-1 1/3) = 5

    5/6 х-1 1/3=5:6

    5/6 х-1 1/3=5/6

    5/6 х=1 1/3+5/6

    5/6 х=7/6

    Х=7/6:5/6

    Х=7/5=1 2/5