Двенадцать одинаковых бочек с огурцами весят 324 кг. вес пустой бочки 5 кг. найди вес огурцов в одной банке

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 21:14
    0
    1) 5 кг * 12 = 60 (кг) - весят 12 бочек

    2) 324 - 60 = 264 (кг) - весят огурцы в 12 бочках

    3) 264 : 12 = 22 (кг) - вес огурцов в 1 бочке

    4) 22 + 5 = 27 (кг)

    Ответ: Вес огурцов одной бочке 27 кг
  2. 13 марта, 22:15
    0
    1) 12*5=60 (кг) - вес 12 бочек

    2) 324-60=264 (кг) - вес огурцов без бочек

    3) 264:12=22 (кг) - вес огурцов

    4) 22+5=27 (кг) - вес огурцов в 1 банке

    Ответ: 27 кг