21 - (5 х-11) = 12 помогите решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 12:32
    +1
    21 - (5x-11) = 12

    21-5x+11=12

    -5x=12-21-11

    -5x=-20

    -x=-20 / (-5)

    -x=4

    x=-4

    Ответ:x=-4