Длина прямоугольного параллепипеда 80 см. Ширина составляет 60% длины и 40% высоты. Вычислительной объём. (15360 см3)

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 16:16
    0
    80*3/5=48 (см) - ширина.

    48:0,4=120 (см) - высота.

    80*48*120=460800 (см³) - объем.

    ответ: 460800 см³