Какими уникальным свойством обладают числа 3 и 11, которого нет у других чисел.

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 19:25
    0
    У чисел 3 и 11 действительно есть уникальные и очень интересные свойства.

    1) по составу любого числа можно понять делится ли оно на 3:

    561. 5+6+1=12, а 12 на 3 делится, значит 561 тоже делится на три. (такое же свойство у числа 9).

    2) чтобы умножить любое двузначное число на 11, мы можем просто сложить число десятков с числом единиц этого числа и полученную сумму поставить посередине:

    11*1 (2+1) 2=132

    11*1 (1+1) 1=121