Число 12 и 60 обладают тем свойством, что и их сумма в 10 раз меньше их произведения. Найди хотя бы еще одну пару с тем же свойством.

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 02:18
    0
    Ху=10 (х+у)

    ху=10 х+10 у

    ху-10 х=10 у

    х (у-10) = 10 у

    х=10 у / (у-10)

    умозрительно, что в знаменателе будет число, кратное 10 ... получаются пары

    -10 и 5 - 10*5=-50 - 10+5=-5

    -40 и 8 - 40*8=-320 - 40+8=-32

    30 и 15 30*15=450 30+15=45

    На самом деле их больше.