За 1/2 м ткани заплатили на 20 рублей больше, чем за 1/3 м такой же ткани. Сколько стоит метр ткани?

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 16:34
    0
    Х руб - стоит 1 м ткани

    1/2 х руб стоит 1/2 м ткани

    1/3 х руб стоит 1/3 м ткани

    1/2 х - 1/3 х = 20

    3-2/6 х=20

    1/6 х=20

    х=20 х6

    х=120 руб стоит 1 м ткани