На сколько число (4^ (4a+4) + 16^ (2a+1)) / 2^ (8a+3) меньше 100

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 02:42
    0
    (4^ (4a+4) + 16^ (2a+1)) / 2^ (8a+3) = (2^ (8 а+8) + 2^ (8 а+4)) / 2^ (8a+3) = (2^8a (2^8+2^4)) / (2^8a*2^3) = (256+16) / 8=34

    100-34=66

    Ответ: на 66.