Как составить график функции y=2²-2

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 05:22
    0
    Это график функции y=f (x) - l

    Я, чтобы составить такой график, сначала строю на плоскости y=f (x), в нашем случае - y=x² (это парабола), а потом нужно сместить эту функцию на l единиц вверх или вниз. Если l>0 - вверх, если меньше - вниз. У нас - x, Значит y=x² нужно сместить на 2 ед. вниз.

    Вот эта смещенная вниз парабола и будет той, что нам надо было сделать.

    То есть, строем y=f (x), а потом все точки этого графика переносим вверх (если+l) или вниз (если - l).