Нарисуй треугольник, длина которого 5 и 6 клеточек. Закрашено 12 клеточек. Какая часть треугольника закрашена? Сколько это процентов? Какие отношения закрашенной и незакращенной части?

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 16:12
    0
    Прямоугольник: длина 6 клеток

    ширина 5 клеток

    Вся площадь прямоугольника = 6 * 5 = 30 (клеток)

    Закрашено 12 клеток.

    Не закрашено: 30 - 12 = 18 (клеток)

    12 : 30 = 12/30 = 2/5 (части) прямоугольника закрашено

    2/5 * 100% = 0,4 * 100 = 40% - закрашено

    12/18 = 2 : 3 - это отношение закрашенной части к не закрашенной.