Площадь треугольника ровна 24, а одна из его сторон равна 8. найдите высоту, опущенную на эту сторону.

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 12:17
    0
    площадь равна произведению высоты на основание деленное пополам

    24 = (х * 8) / 2

    4 х = 24

    х = 6

    х - высота
  2. 4 сентября, 12:27
    0
    По идее мы 24 : 8=6 - то есть вторая сторона

    а высота 6*0,5 = 3 вот и всё