7y+y-3y=? мне нужно решение

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 07:25
    0
    7 у+у+3 у=5 у вот решение
  2. 28 марта, 08:33
    0
    Смотри)) выносим общий множитель за скобку, здесь это у, все что сотается дальше записываем

    7 у+у-3 у = у (7+1-3)

    ответ в скобках 5, записываем

    5 у