Помогите решить уравнение 2 х-5=три пятых х+4

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 10:45
    0
    2 х-5=3/5 х + 4

    2 3/5 х = 4+5

    2 3/5 х=9

    13/5 х=9

    х=9 * 5/13

    х=3 6/13

    Ответ: три целых шесть тринадцатых.