Задача лесные почтальоны Крикуша и Болтуша успевают разнести за смену 240 экземпляров корреспонденции. так как Болтуша только начала работать то она пока успевает разнести в 5 раз меньше чем Крикуша. Какое количество экземпляров разносит Болтуша?

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 11:11
    0
    240:5=48 (к) разнесла Крикуша

    240-48=192 (к) разносит Болтуша.

    Ответ: Болтуша разносит 192 количество экземпляров.