Найдите значение выражения:

а) 3/7x+2/3x-4/21x, если х=3/19

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 19:11
    0
    3/7x+2/3x-4/21x=9/21 х+14/21 х-4/21 х=19/21 х

    19/21*3/19=1/7
  2. 16 мая, 20:55
    0
    А) 3/7·x+2/3·x-4/21·x = 9/21·x+14/21·x-4/21·x=19/21·х,

    если х=3/19, то 19/21·х=19/21·3/19=3/21=1/7