Выполните действие 6 5/9+3-7/12 и второй пример 8 7/15-5 3/4+6

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 19:40
    0
    A) 6 5/9+3-7/12=9 5/9-7/12=9 20/36-21/36=8 56/36-21/36=8 35/36

    b) 8 7/15-5 3/4 + 6=127/15 - 23/4 + 6=508/60 - 345/60 + 360/60=523/60=8 43/60