Вычисли увеличение (уменьшение) в процентах. 1) В начале года рост Кати был 140 см, а в конце года - 147 см. 2) Год назад ученик Блохин прыгал в высоту на 135 см, а в этом году на 156 см. 3) В прошлом году урожай ячменя на хуторе составил 40 ц с гектара, а в этом году только 28 ц.

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 22:59
    0
    1) 147-140=7; (7/140) * 100=5%

    2) 156-135=21; (21/135) * 100=15,55%

    3) 40-28=12; (12/40) * 100=30%