У дома высотой 22 метра посадили в школе длина саженцы равна 2 метров через сколько лет этот эвкалипт будет выше дома на 40 метров если за год он вырастает на 5 метра

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 23:56
    0
    Дано:

    Высота дома (vd) = 22 m

    Длина саженца (dl) = 2 m

    Рост эвкалипта в год (re) = 5 m

    Вопрос:

    Через сколько лет данный эвкалипт будет выше дома на сорок метров?

    Решение:

    40+22=62 (m) - должная длина эвкалипта.

    62-2=60 (m) - длина эвкалипта, не учитывая первоначальные два метра.

    60:5=12 (лет)

    Ответ: эвкалипту понадобится двенадцать лет, чтобы достигнуть длины в 62 метра.
  2. 9 марта, 00:46
    0
    22-2=20

    (20+40) : 5=12 (лет)