Найдите наименьшее общее кратное 3/5 и 6/9

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 03:04
    0
    15 кратное 3 и 5, и 36 кратное 6 и 9
  2. 18 августа, 04:40
    0
    НОК (3 и5) = 3*5, т. к. 3, 5 взаимно простые, а НОК (6,9)

    6=2*3

    9=3*3

    значит НОК (6,9) = 9*2=18