Помогите решить задачку по действиям: Товарный вагон старого образца рассчитан на груз 25000 кг. Новая модель рассчитана на перевозку 65000 кг. груза. На сколько больше груза может перевезти новый товарный вагон.

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 02:26
    0
    1 действие: 65000-25000=40000 (кг)
  2. 10 сентября, 02:37
    +1
    1) 65000-25000=40000 (кг.)

    Ответ: на 40000 кг.