3 литра варенья надо разлить в пол литровые банки Хватит ли 5 таких банок Запиши ответ и объясни его

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 06:23
    0
    В 1 л = 2*0,5 л, значит

    в 3 л = 2*3=6 банок понадобится для 3 л варенья

    Ответ: для 3 л варенья 5 банок по 0.5 л не хватит. Надо 6 банок