Из формулы у = (х-а) * 2 1) выразить а 2) выразить х

5 класс

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 07:15
    0
    У = (х-а) * 2

    1) у=2 х-2 а

    2 а=2 х-у

    а=х-0,5 у

    2) у=2 х-2 а

    2 х=2 а+у

    х=а+0,5 у
  2. 12 июня, 07:51
    0
    1) y=2x-2a; 2a=2x-y; a = (2x-y) / 2 2) 2x=y+2a; x = (y+2a) / 2