Джузэпэ делает одного буратино за 1 ч45 мин. После каждого он отдыхает пол часа. папа карло принёс заказ на 10 буратино. Во сколько Карло может прити за заказом если заказ он принёс в 18 ч 30 мин

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 06:17
    0
    1 ч 45 мин = 105 мин

    1) 105*10=1050 мин - на 10 буратино

    2) 30*10=300 мин - отдых

    3) 1050+300 = 1350 мин
  2. 16 июня, 08:37
    0
    1 ч 45 мин = 105 мин 1) 105*10=1050 мин - 10 буратино 2) 30*10=300 мин - отдыхает 3) 1050+300 = 1350 мин со 1350 мин=22 ч 5 мин. Ответ: папа Карло может придти через 22 ч 5 мин