Помогите решить уравнение

-2 (х+3) = 2 х-1

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 03:41
    0
    -2 (х + 3) = 2 х - 1

    -2 х - 6 = 2 х - 1

    -2 х - 2 х = - 1 + 6

    -4 х = 5

    х = 5 : (-4)

    х = - 1,25

    ответ - 1,25