Помогите решить задачу:

Внук нашёл 21 гриб, Бабушка нашла на 23 гриба больше, чем внук, а Дедушка в 2 раза больше, чем Бабушка. Сколько грибов собрал Дедушка?

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 00:00
    0
    Решение 1) 21+23=44 (гриба) - бабушка 2) 44*2=88 (гриба) - дедушка Ответ: 88 гриба собрал дедушка
  2. 5 января, 00:52
    0
    1) 21+23=44 (гриба) - нашла бабушка

    2) 44•2=88 (грибов) - собрал дедушка

    Ответ: 88 грибов собрал дедушка