Помогите решить уровнения: 45+х=255-140; а-98=312+317; 595-х=114+216; с-49=130+195.

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 21:44
    0
    1) 45+x=295

    x=70

    2) a-98=31

    a=129

    3) 595-x=114+216

    595-x=330

    x=265

    4) c-49=130+195

    c=374
  2. 22 апреля, 22:05
    0
    45+х=255-140 595-х=114+216

    45+х=115 595-х=330

    х=115-45 х=595-330

    х=70 х=265

    45+70=255-140=115=115 595-265=114+215=330=330

    а-98=312+317 с-49=130+195

    а-98=629 с-49=325

    а=629+98 с=325+49

    а=727 с=374

    727-98=312+317=629=629 374-49=130+195=325=325