Дима и Петя соревновались в стрельбе. Дима сделал 45 выстрелов, из которых 36 попали в цель. Петя сделал 50 выстрелов, из которых было 38 метких. Кто из них более искусный стрелок?

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 01:37
    0
    Дима. У него на 10 попыток было меньше чем у Пети, а попал всего на 2 меньше, чем Петя.
  2. 14 декабря, 03:02
    0
    45-36=9 (в.) - промахи Димы.

    50-38=12 (в.) - промахи Пети.

    9<12

    Ответ: Дима более искусный стрелок.