Дима пошел с папой в тир. Уговор был такой: Дима делает 5 выстрелов и за каждое попадание в цель получает право сделать еще 2 выстрела. Дима сделал 17 выстрелов. Сколько раз он попал в цель?

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 08:02
    0
    Каждое попадание добавляет 2 выстрела

    лишних выстрелов было 17-5 = 12

    значит попаданий было 12/2 = 6
  2. 8 февраля, 09:45
    0
    1) 17-5=12 выстрелов дополнительных

    2) 12:2=6 попаданий

    Серёжа попал 6 раз